◆高校1部リーグ 

十文字 飛鳥 吉祥 文京学院 修徳 晴海総合 東京成徳 村田 共立第二 大妻多摩 勝ち 分け 勝ち点 得点 失点 得失点差 順位
十文字 1 0 6 0 0 0 1 0 7 1 7 1 2 1 9 0 13 0 8 1 25 46 3 43 1
飛鳥 0 1 4 0 3 0 1 0 4 1 7 0 3 0 10 0 10 0 8 0 24 42 2 40 2
吉祥 0 6 0 4 1 3 0 2 0 3 2 3 3 1 3 1 0 3 2 0 6 9 26 -17 7
文京学院 0 0 0 3 3 1 1 0 0 0 1 0 1 0 4 0 11 0 6 2 20 21 4 17 3
修徳 0 1 0 1 2 0 0 1 1 0 2 0 0 0 4 0 4 0 5 1 16 13 3 10 5
晴海総合 1 7 1 4 3 0 0 0 0 1 5 1 4 0 9 0 5 0 5 1 16 28 13 15 4
東京成徳 1 7 0 7 3 2 0 1 0 2 1 5 1 0 6 0 4 3 4 0 12 16 27 -11 6
村田 1 2 0 3 1 3 0 1 0 0 0 4 0 1 6 0 4 5 1 1 4 12 19 -7 9
共立第二 0 9 0 10 1 3 0 4 0 4 0 9 0 6 0 6 3 2 1 0 3 4 53 -49 10
大妻多摩 0 13 0 10 3 0 0 11 0 4 0 5 3 4 5 4 2 3 2 0 6 13 54 -41 8



第1節 6月10日 主審・記録 副審
飛鳥高校 10:00 飛鳥 共立第二 吉祥 村田
11:30 吉祥 延期 村田 飛鳥 共立
6月10日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 修徳 晴海 大妻多摩 十文字
11:30 文京学院 延期 成徳 修徳 晴海
13:00 十文字 延期 大妻多摩 成徳 文京学院
第2節 6月30日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 文京学院 晴海 未定 未定
7月15日 主審・記録 副審
飛鳥高校 10:00 飛鳥 村田 吉祥 成徳
11:30 吉祥 成徳 飛鳥 村田
7月15日 主審・記録 副審
十文字 10:00 修徳 大妻多摩 共立第二 十文字
11:30 十文字 共立第二 修徳 大妻多摩
第3節 7月16日 主審・記録 副審
飛鳥高校 10:00 十文字 村田 共立第二 大妻多摩
11:30 飛鳥 成徳 十文字 村田
13:00 共立第二 大妻多摩 飛鳥 成徳
7月21日 主審・記録 副審
晴海総合 15:00 吉祥 晴海 修徳 文京学院
16:30 文京学院 修徳 吉祥 晴海
第4節 8月23日 主審・記録 副審
十文字 15:00 十文字 成徳 共立 村田
16:30 村田 共立第二 成徳 十文字
8月23日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 文京学院 大妻多摩 晴海 飛鳥
11:30 吉祥 修徳 大妻多摩 文京学院
13:00 飛鳥 晴海 修徳 吉祥
第5節 8月28日 主審・記録 副審
新小岩 9:30 十文字 晴海 大妻多摩 村田
10:50 村田 大妻多摩 晴海 十文字
8月28日 主審・記録 副審
飛鳥 10:00 飛鳥 修徳 共立第二 成徳
11:30 吉祥 文京学院 飛鳥 修徳
13:00 成徳 共立第二 吉祥 文京学院
第6節 9月1日 主審・記録 副審
晴海総合 15:00 飛鳥 文京学院 修徳 十文字
16:30 十文字 修徳 飛鳥 文京学院
9月2日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 吉祥 大妻多摩 成徳 村田
11:30 晴海 共立第二 成立 国際
13:00 成徳 村田 吉祥 大妻多摩
14:30 成立 国際 晴海 共立第二
第7節 11月3日 主審・記録 副審
晴海総合 12:00 十文字 文京学院 修徳 共立第二
13:30 晴海 村田 十文字   文京学院
15:00 修徳 共立第二 晴海 村田
11月3日 主審・記録 副審
飛鳥 14:30 成徳 大妻多摩 飛鳥 吉祥
16:00 飛鳥 吉祥 成徳 大妻多摩
第8節 11月4日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 十文字 吉祥 成徳 晴海
11:30 晴海 成徳 吉祥   十文字
11月11日 主審・記録 副審
飛鳥 13:00 飛鳥 大妻多摩 共立 文京学院
14:30 修徳 村田 大妻 飛鳥
16:00 文京学院 共立第二 修徳 村田
第9節 11月25日 主審・記録 副審
飛鳥 13:00 十文字 飛鳥 共立第二 吉祥 ←時間変更11/11
14:30 吉祥 共立第二 飛鳥   十文字
11月25日 主審・記録 副審
晴海総合 10:00 晴海 大妻多摩 村田 文京学院
11:30 修徳 成徳 晴海 大妻
13:00 文京学院 村田 修徳 成徳
12月22日 10:30 飛鳥 村田   成徳 文京学院
飛鳥会場 12:00 文京学院 成徳 飛鳥 村田
12月23日 12:20 吉祥 成徳 修徳 大妻
十文字大学 13:50 共立第二 十文字 吉祥 成徳 ←雨天順延
15:20 修徳 大妻多摩 共立 十文字 ←雨天順延
12月24日 12:30 大妻多摩 十文字 吉祥 村田
十文字大学 14:00 吉祥 村田 大妻 十文字

◆1月12日(土) 晴海総合高校にて、12月23日に順延された試合を行います。

   
14:30 共立第二 VS 十文字      主審記録 修徳   副審 晴海
17:00  修徳    VS 大妻多摩     主審記録 十文字 副審 共立or十文字


平成19年度 第27回東京都女子サッカーリーグ 高校の部 2部リーグ 試合結果
成立学園 第五商業 戸山 成城学園 松原 国際 基督教 江戸川女子 八王子 国際 大泉桜 勝ち点 得点 失点 得失点 順位
成立学園 ○2-0 ○2-0 △2-2 ○2−1 ○10-0 ○2-0 ○2-0 ○2-0 ○4-0 8 0 1 25 28 3 25 1 1部昇格
都立   第五商業 ●0-2 △1-1 ○2−1 ○4-1 ○1-0 ○1-0 ○1-0 ○3−1 ○8-0 7 1 1 22 21 6 15 2 1部昇格
都立戸山 ●0-2 △1-1 ○2−1 ○3-0 ○6-1 △1-1 ○7-1 ○4-0 ○2-0 6 1 2 20 26 7 19 3 1月20日1部8位と入替戦
成城学園 △2-2 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○4-0 ○3-0 ○5-1 ○4-0 ○1-0 5 2 1 19 24 7 17 4
都立松原 ●1-2 ●1-4 ●0-3 ●0-3 ○3−0 ○4−1 ○2−1 △0-0 ○3−0 4 4 1 13 14 14 0 5
国際    基督教 ●0-10 ●0-1 ●1-6 ●0-4 ●0−3 ○2−1 △2-2 ○1-0 △1-1 2 5 2 8 7 28 -21 6
江戸川 女子 ●0-2 ●0-1 △1-1 ●0−3 ●1−4 ●1-2 △1-1 △1-1 ○1-0 1 5 3 6 6 15 -9 7
八王子 ●0-2 ●0-1 ●1-7 ●1-5 ●1-2 △2-2 △1-1 △1-1 ○4-1 1 5 3 6 11 22 -11 8 1月20日3部3位と入替戦
都立国際 ●0-2 ●1-3 ●0-4 ●0-4 △0-0 ●0-1 △1-1 △1-1 △0-0 0 5 4 4 3 16 -13 9 3部降格
都立    大泉桜 ●0-4 ●0-8 ●0-2 ●0-1 ●0−3 △1-1 ●0-1 ●1−4 △0-0 0 7 2 2 2 24 -22 10 3部降格





平成19年度 東京都女子サッカーリーグ 高等学校の部 2部リーグ 日程・結果
月 日 曜日 会 場 No. キックオフ (H) 対 戦 (A) 主審・記録 副審
6月17日 都立五商 1 13:30 松原 0 VS 3 成城学園 五商 八王子
2 15:00 五商 1 0 八王子 松原 成城学園
成立鷲宮 3 13:30 成立学園 10 0 国際基督教 八王子 大泉桜
4 15:00 国際 0 0 大泉桜 成立学園 国際基督教
6月24日 都立戸山 5 13:20 八王子 1 1 国際 松原 五商
6 14:40 戸山 2 0 大泉桜 八王子 国際
7 16:00 松原 1 4 五商 戸山 大泉桜
7月22日 都立戸山 8 13:30 大泉桜 0 1 成城学園 松原 戸山
9 15:00 戸山 3 0 松原 成城学園 大泉桜
7月29日 都立戸山 10 13:30 成立学園 2 2 成城学園 戸山 八王子
11 15:00 戸山 7 1 八王子 成立学園 成城学園
8月20日 都立五商 12 10:00 八王子 1 5 成城学園 五商 五商
8月25日 都立戸山 13 14:00 戸山 4 0 国際 江戸川 八王子
14 15:30 江戸川 1 1 八王子 戸山 国際
8月28日 都立飛鳥 15 14:30 国際基督教 0 4 成城学園 江戸川 成立学園
16 16:00 江戸川 0 2 成立学園 国際基督教 成城学園
8月29日 都立五商 17 10:00 五商 1 0 国際基督教 江戸川 大泉桜
18 11:30 江戸川 1 0 大泉桜 国際基督教 五商
大井第一球技場 19 14:00 国際 0 0 松原 成立学園 戸山
20 15:30 成立学園 2 0 戸山 国際 松原
8月30日 都立五商 21 10:00 五商 2 1 成城学園 国際基督教 松原
22 11:30 国際基督教 0 3 松原 五商 成城学園
8月31日 成立鷲宮 23 11:00 国際 1 1 江戸川 成立学園 大泉桜
24 12:30 成立学園 4 0 大泉桜 国際 江戸川
9月1日 都立芦花 25 13:00 大泉桜 0 8 五商 芦花 品川
9月2日 都立晴海 26 14:30 成立学園 2 0 国際 晴海 共立第二
都立若葉 27 13:30 戸山 6 1 国際基督教 松原 江戸川
28 15:00 松原 4 2 江戸川 戸山 国際基督教
9月8日 都立五商 29 14:30 八王子 2 VS 2 国際基督教 五商 江戸川
30 16:00 五商 1 0 江戸川 八王子 国際基督教
10月14日 都立戸山 31 13:00 八王子 0 VS 2 成立学園 大泉桜 国際基督教
32 14:30 大泉桜 1 1 国際基督教 八王子 成立学園
10月28日 都立戸山 33 13:20 国際基督教 VS 江戸川 松原 八王子
34 14:40 戸山 成城学園 国際基督教 江戸川
35 16:00 松原 八王子 成城学園 戸山
11月3日 都立五商 36 13:30 国際基督教 VS 国際
37 15:00 成立学園 五商
11月4日 都立晴海 38 13:30 戸山 VS 江戸川
39 15:00 松原 成立学園
11月11日 都立五商 40 11:00 江戸川 VS 成城学園
41 12:30 八王子 大泉桜
42 14:00 五商 国際
11月18日 都立五商 43 10:00 国際 VS 成城学園
44 11:30 五商 戸山
45 13:00 大泉桜 松原


◆3部リーグ

平成19年度 第27回東京都女子サッカーリーグ 高校の部 3部 最終結果
11月24日終了時  
野津田 芦花 杉並総合 日大櫻 恵泉女 若葉総合 学芸大附 青梅総合 神田女学 品川エト 試合数 勝ち点 総得点 総失点 得失点 順位
野津田 12 12 22 9 27 79 3 76 1
芦花 × 11 19 14 9 24 72 9 63 2
杉並総合 × × × 16 11 9 18 47 18 29 3
日大櫻 1× × × 10 16 9 18 41 19 22 4
恵泉女 × ×11 1× 1 9 16 20 26 -6 5
若葉総合 × × × × × 14 9 12 25 12 13 6
学芸大附 ×12 × × 1× × × 1 9 7 12 32 -20 7
青梅総合 ×12 × × 1× × × 1 9 7 6 37 -31 8
神田女学 ×22 ×19 ×16 ×10 × ×14 × × 9 3 4 95 -91 9
品川エト × ×14 ×11 ×16 1 × × × × 9 1 1 56 -55 10
(※勝ち点→勝ち3 引き分け1 負け0 ※優先順位→勝ち点・得失点・総得点 ※2位までが2部自動昇格、3位チームは2部8位と入れ替え戦)
11/24の結果    青梅総合 1-0 品川エトワール    神田女学園 1-0 品川エトワール    野津田 3-1 日大櫻丘    杉並総合 3-1 恵泉女子