第16回全日本高校女子サッカー選手権大会東京都予選
  1次ラウンド(4月22・29・30日)
A グループ  A1 A2  A3 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 都立飛鳥高校 6 ○ 0 7 ○ 0 2 6 13 0 13 1位-3位
A2 都立松原高校 0 ● 6 0 △ 0 1 1 1 0 6 6 2位−6位
A3 江戸川女子高校 0 ● 7 0 △ 0 1 1 1 0 7 7
B グループ B1 B2  B3 勝点 得点 失点 得失点差 順位
B1 文京学院大学女子高校 14 ○ 0 6 ○ 0 2 6 20 0 14 1位−2位
B2 国際基督教高校 0 ● 14 1 ● 2 2 0 1 16 15
B3 八王子高校 0 ● 6 2 ○ 1 1 1 3 2 7 5 2位−5位
 
C グループ C1 C2  C3 勝点 得点 失点 得失点差 順位
C1 東京成徳大高校 21 ○ 0 5 ○ 0 2 6 26 0 26 1位-1位
C2 都立上水高校 0 ● 21 0 ● 9 2 0 0 30 21
C3 都立野津田高校 0 ● 5 9 ○ 0 1 1 3 9 5 4 2位−1位
D グループ D1 D2 D3 D4 勝点 得点 失点 得失点差 順位
D1 都立大泉桜高校 0 ● 3 0 △ 0 1 ○ 0 1 1 1 4 1 3 2
D2 都立第五商業高校 3 ○ 0 3 ○ 0 0 ● 2 2 1 6 6 2 4 1位−6位
D3 日大櫻丘高校 0 △ 0 0 ● 3 0 ● 2 1 2 1 0 5 5
D4 都立国際高校 0 ● 1 2 ○ 0 2 ○ 0 2 1 6 4 1 3 2位−4位
E グループ E1 E2 E3 E4 勝点 得点 失点 得失点差 順位
E1 共立第二女子高校 1 ● 3 4 ○ 2 2 ● 4 1 2 3 7 9 2
E2 都立戸山高校 3 ○ 1 4 ○ 0 1 ○ 0 3 9 8 1 7 1位ー5位
E3 都立若葉総合高校 2 ● 4 0 ● 4 0 ● 4 0 3 0 2 12 10
E4 学芸大学付属高校 4 ○ 2 0 ● 1 4 ○ 0 2 1 6 8 3 5 2位ー3位
F グループ F1 F2 F3 F4 勝点 得点 失点 得失点差 順位
F1 吉祥女子高校 3 ○ 2 10 ○ 1 3 ○ 0 3 9 16 3 13 1位-4位
F2 成立学園高校 2 ● 3 4 ○ 2 3 ○ 1 2 1 6 9 6 3 2位ー1位
F3 杉並総合高校 1 ● 10 2 ● 4 1 △ 1 1 2 1 4 15 11
F4 都立芦花高校 0 ● 3 1 ● 3 1 △ 1 1 2 1 2 7 5
各ブロック間の1位・2位にさらに順位をつけます。その場合、第4位のチームとの対戦はすべて抹消し、再計算します。
ベスト8決め ROUND16 (5月3日 アミノバイタルフィールド)
新人戦1位 十文字
8
A−1
予選2位ー6位 松原 0
予選1位ー4位 吉祥女子
5
抽選  A2へ
予選1位ー5位 戸山 0
予選1位ー1位 東京成徳
7
抽選  A3へ
予選2位ー2位 成立学園 1
予選2位ー3位 学芸大付属
0
A−4
新人戦4位 村田 12
新人戦3位 修徳
2
B−1
予選2位ー4位 国際 0
予選1位ー2位 文京学院
6
抽選  B2へ
予選2位ー1位 野津田 0
予選1位ー3位 飛鳥
3
抽選  B3へ
予選1位ー6位 第五商業 0
予選2位ー5位 八王子
0
B−4
新人戦2位 晴海 2
2次リーグ (5月4・5・6日 駒沢第二・補助)
Aグループ A1 A2 A3 A4 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 十文字(新人戦1位) 5 ○0 8 ○ 0 1 ● 2 2 1 6 14 2 + 12 2
A2 吉祥女子 0 ● 5 1 △ 1 0 ● 4 1 2 1 1 10 - 9 3
A3 東京成徳大 0 ● 8 1 △ 1 0 ● 2 1 2 1 1 11 - 10 4
A4 村田女子(新人戦4位) 2 ○ 1 4 ○ 0 2 ○ 0 3 9 8 1 + 7 1
Bグループ B1 B2 B3 B4 勝点 得点 失点 得失点差 順位
B1 晴海総合(新人戦2位) 0 △ 0 1 ● 2 0 ● 1 1 2 1 1 3 - 2 4
B2 文京学院大学女子 0 △ 0 1 △ 1 1 ○ 0 1 2 5 2 1 + 1 2
B3 飛鳥 2 ○ 1 1 △ 1 2 ○ 0 2 1 7 5 2 + 3 1
B4 修徳(新人戦3位) 1 ○ 0 0 ● 1 0 ● 2 1 2 3 1 3 - 2 3
決勝トーナメント(5月12日夢の島陸上競技場・5月13日 成立学園鷲宮G)
A1位 村田女子高校
0
優勝:飛鳥 2位:村田
B1位 飛鳥高校 1
A2位 十文字高校
2
 
2
B3位 修徳高校 1
3位:十文字 
4位:文京学院
B2位 文京学院女子高校
2
  1
A3位 吉祥女子高校 0
1位 飛鳥高校
2位 村田女子高校
3位 十文字高校
4位 文京学院大女子高校
上記4校が全日本高校女子サッカー選手権大会関東地区予選に進出